План мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков

План участия ГУО «Средняя школа № 20 г. Бреста имени Героя Советского Союза Д.М.Карбышева» в мероприятиях, направленных на принятие эффективных мер по противодействию незаконному обороту наркотиков, профилактике их потребления в рамках месячника «Брест без наркотиков» с 01.03.2022 по 31.03.2022.

Ответственный исполнитель

1.

Определение приоритетных мероприятий акции на совещании при заместителе директора школы.

Трофимчук Ю.В., педагог социальный

2.

Разместить сведения о целях и задачах акции, алгоритме ее проведения на информационном стенде школы, сайте школы.

Лукашевич Н.В., заместитель директора по ВР, Трофимчук Ю.В., педагог социальный

3.

Встречи с учащимися старшего звена школы, их законными представителями сотрудников правоохранительных органов, инспекторов ИДН, сотрудников отдела по наркоконтролю.

Март

Педагог социальный Трофимчук Ю.В., инспектор ИДН ОВД администрации Ленинского района г. Бреста Сурконт А.В.

4.

Реализация мероприятий в рамках проекта «Мир без наркотического дурмана»

Заместитель директора Лукашевич Н.В.

Педагог социальный Трофимчук Ю.В.

5.

Выступление инспектора ИДН ОВД администрации Ленинского района г. Бреста Сурконта А.В. по вопросу профилактики вовлечения несовершеннолетних в наркотрафик. Демонстрация видеофильмов

Педагог социальный Трофимчук Ю.В., классные руководители 1-11 классов

6.

Информационные беседы с учащимися, с которыми проводится ИПР

Педагог социальный Трофимчук Ю.В.,

7.

Участие в районной акции «Спорт против наркотиков»

В течение акции

Заместитель директора по ВР Лукашевич Н.В, учителя физической культуры.

8.

Проведение школьного этапа областного конкурса на лучший социальный проект в номинациях (согласно положению о проведении конкурса)

Заместитель директора по ВР Лукашевич Н.В., педагог-организатор Кунц А.В.

9.

Конкурс рисунков «Скажи наркотикам – нет!»

Педагог-организатор, классные руководители

10

Посещение Центра наглядной профилактики учащимися 8-11 классов

Согласно графика посещения

Заместитель директора по ВР, Лукашевич Н.В., классные руководители.

11

Участие в семинаре заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей «Профилактика наркомании»

Заместитель директора по ВР Лукашевич Н.В.

12.

Заслушать результаты проведения акции на совещании при заместителе директора школы.

Заместитель директора по ВР Лукашевич Н.В.